НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Начальник ГАИ Днепропетровска из мести посадил автомобилиста на 15 суток

    Февраль 10, 2012 - 10:30
    Что общего между автомобилем, у которого отказали тормоза, и гаишником «без тормозов» от рождения? Оба представляют опасность и угрозу для жизни, здоровья и даже свободы окружающих.


    Показательный случай произошел на прилегающей территории Индустриального районного суда г. Днепропетровска 15.12.2011 года. Ничего не подозрева­ющий таксист приехал на заказ и остановился возле въезда во двор суда, но тут, на его беду, мимо пробегал Сергей Анатольевич Волчков, начальник ГАИ города Днепропетровска, вероятно, «решающий» какие-то свои темные делишки и вышедший из суда в дурном расположении духа. Начальник решил «отыграться» на так­систе, - пишет газета "ЛИЦА".

    Если бы дело касалось какого-то иного эпизода, то можно было бы отшутиться, – дескать, голод выгнал серого на тротуар, как в старом анекдоте про гаишника, остановившего на тротуаре пешехода за превышение скорости, – но тут не до шуток. На резонный вопрос таксиста Шевченко С.В. о причинах приставания гаишника, находящегося не при исполнении, о его номере нагрудного знака и удостоверении, Волчков С.А. просто взбеленился, начал орать, что сгноит и уничтожит, а ещё и работы лишит нахала, посмевшего не узнать его светлость в неожиданном месте.

    Как будто у каждого водителя рядом с зеркалом зад­него вида вместо иконы должен висеть портрет главного гаишника и при встрече с ним все просто обязаны отдавать ему честь и всё прочее, что он попросит. Водитель такси попался не от мира сего, он верил в законность и право и ранее с сильными мира сего не мог себе позволить общаться на равных, поскольку не общался с ними вообще, а тут случай свёл.

    Но после жутких потрясаний кулаками Волчкова С.А. и его угроз за отказ выполнять явно противозаконные требования, а вдобавок после вызова ещё двух патрулей и эвакуатора (кстати, за наш с вами, милые налогоплательщики, счет), водитель решил ради самосохранения игнорировать взбеленившегося «можновладця», но не тут-то было.

    Решение Волчкова сгноить ослушавшегося холопа было настолько непоколебимым, что сначала прибывший патруль ГАИ из его подчиненных Андреева Ю.П. и Василенко А.М. (в которых великий и всемогущий Сергей Анатольевич ранее убил чувство собственного достоинства), всё-таки представившись, предъявив свои удостоверения и объяснив причину бешенства их шефа, после предъявления Шевченко С.А. документов, составил первоначально протокол о стоянке автомобиля в неположенном месте.

    Сергей Анатольевич Волчков

    На этом можно было бы считать инцидент исчерпанным, но, как говорится, любимому шефу Андреева и Василенко «любові досить, крові мало». И к водителю такси Шевченко С.В. патруль применяет административное задержание, правда, никоим образом это не документирует, – а зачем? Ведь богам всё можно.

    И увозят несчастного с собой в райотдел для какого-то разбирательства, затем привозят в тот же Индустриальный суд, где, отобрав расписку, что человек не нуждается в защитнике, пытаются устроить «судный день».

    Судья Индустриального райсуда Грищенко, надо отдать ему должное, несмотря на скоропалительное рассмотрение дела, выслушивает не только невесть откуда взявшихся свидетелей, которыми были прихвостень Волчкова Починок О.В и подчинённые ему Андреев и Василенко, но и самого «виновника торжества» и выносит не совсем справедливое, но в данном тяжелом случае удобоваримое постановление о наложении на Шевченко С.В. штрафа в размере 170 гривен за злостное неповиновение сотруднику милиции при исполнении им служебных обязанностей по охране общественного порядка. При этом, естественно, скромно умалчивается, какой такой порядок и в каком составе, а главное – где охраняли доблестные стражи порядка.

    Таксист Шевченко, наивно думая, что приключения окончены, на следующий день узнаёт, что с работы он уволен, поскольку такие условия выдвинул работодателю, фирме «Приват-такси», САМ Волчков. А иначе, если работодатель не уволит непослушного холопа, начальник ГАИ города пообещал выставить постоянный пост прямо у гаражей этого самого «Приват-такси», что в итоге повлечёт немалые проблемы и капитально снизит доходы фирмы, т.к. придираться по­обещали нещадно и ко всему.

    Но каким же было удивление Шевченко С.В., когда он получил повестку, что в Апелляционном суде Днепропетровской области рассматривается протест прокурора Индустриального района г. Днепропетровска на постановление судьи Грищенко, поскольку слишком мягкое наказание применено к жуткому нарушителю. Который, мало того, что не узнал отца родного всех водителей и гаишников – самого Волчкова, так ещё и игнорировал его явно незаконные требо­вания.

    При ознакомлении уже в суде с материалами дела, безработый Шевченко узнал, что, дескать, прокурор Индустриального района Лысенко, которому, очевидно, заняться-то больше нечем, он всё об «интересах державы» радеет, золотой он наш человек (согласна, где-то это звучит, как нашерашевский плагиат, но по-другому и не скажешь, даже нимб над прокурором Лысенко рисуется в воображении), внёс протест на безумно мягкое решение суда, и этот протест назначен к рассмотрению судьёй апелляционного суда Днепропетровской области Сен­ченко.

    Кстати, не напутайте, прокуроров Лысенко в г. Днепропетровске двое: прокурор Кировского района г. Днепропетровска Станислав Михайлович Лысенко, 1967 года рождения, и прокурор Индустриального района г. Днепропетровска Александр Михайлович Лысенко, 1976 года рождения. Они родные братья. А речь – о младшем.

    Итак, несмотря на то, что в законе (ст.293, 294 КУпАП (Кодекс України про адміністративні правопорушення – ред.)) чётко прописано, что не может апелляционным судом в случае рассмотрения жалобы либо протеста прокурора применяться наказание более жёсткое, чем применено обжалуемым постановлением, ни прокурор Лысенко, ни судья Сенченко, как оказалось, кодексов не читают. А зачем, если боженька Волчков попросил?

    Апогеем  бесчинства  власть  имущих было безумное удовлетворение судьёй Апелляционного суда Днепропетровской области  Сенченко  безумного  протеста безумного прокурора Лысенко и вынесение судом постановления об отмене постановления Индустриального районного суда и вынесении нового постановления – о наложении взыскания в виде административного ареста на 15 суток Шевченко С.В.

    А-то! Холоп, который, кроме того, что, по мнению гаишника Волчкова, лицом не вышел, так ещё оказался в ненужном месте в ненужное время и посмел заявить, что он законопослушный гражданин с чувством собственного достоинства, да ещё и знающий свои права! А «силовой сброд» просто впадает в бешенство от такого симбиоза в одном человеке стольких проявлений гражданина правового государства.

    Интересно, прокурор Лысенко и судья апелляционного суда Сенченко теперь получат «красивые» номера на бибику или «вольную» себе и своим сородичам – это такая волшебная визиточка Волчкова С.А. с его личной подписью на обороте, позволяющая её предъявителю любой беспредел на дороге: хошь – возле Индустриального суда стой, хошь – бабульку на переходе в асфальт закатывай.

    Шок от чечётки судьи Сенченко на крышке гроба морали и законности у меня пройдёт не скоро: век живи, век учись. Но как-то страшно век жить в таком государстве, где каждый власть имущий корчит из себя Коперфильда, и лёгким росчерком ручки запротаривает человека в места лишения свободы просто по «гаи­шному» заказу, действуя откровенно незаконно.

    Оказывается, закон не писан не только дуракам, но и судьям, и прокурорам, и, тем более, гаишникам.

    А кому же тогда он писан?

    P.S. «Исходя из материалов дела, складывается впечатление, что всё не так просто в этом деле и для выяснения истины надо снова отвечать на извечный вопрос: «Кому это выгодно?» Таксисту – «заработать» штраф или 15 суток админ­ареста – явно нет, а вот с чем связано упорство начальника ГАИ, потратившего массу времени, сил и энергии, чтобы нарушить не только права человека, но и Закон? – прокомментировал данную ситуацию председатель комитета по правам человека общественного совета при Днепропетровской ОГА Сухов В.Е. – Думаю, что окончательное решение в этом деле должно вынести МВД Украины, а по судье должна решить вопрос Высшая квалификационная комиссия судей Украины».

    Газета "ЛИЦА". Автор: Светлана Хорошая

    Читайте также:
    Как ГАИшники избили журналиста Дорожного контроля, а потом угрожали тюрьмой

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Апрель 24, 2014 - 08:37, Гость IP: 108.162.254.46

    Я ЧИТАЮ ЭТУ СТАТЕЙКУ В АПРЕЛЕ 2014 ГОДА И ПОНИМАЮ ЧТО МЕНЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ГАИ ОСТАНАВЛИВАЛА РАЗА 2 И ТО В 6-7 УТРА , ПОВЕРЬТЕ РАНЬШЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО , ВОЗМОЖНО МНЕ ПОВЕЗЛО , НО НЕ-ДО ТАКОЙ-ЖЕЖ СТЕПЕНИ , А ЕЗЖУ Я ПО ГОРОДУ НЕ МАЛО И ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТА ДРЕВНЯЯ СТАТЕЙКА Я БЫ И НЕ ЗНАЛ ФАМИЛИЮ НАЧ.ГАИ ГОРОДА , НО ДУМАЮ , ЧТО ЭТА ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЕГО РАБОТЫ , А ВЫ ПО-ХОДУ ЗАБЫЛИ СКОЛЬКО СРЕДИ ТАКСИСТОВ ГНИД - НАРКОМАНОВ И АЛКАШЕЙ !!! ИДЕАЛЬНЫХ МЕНТОВ НЕ БЫВАЕТ , НО ДУМАЮ , ЧТО У НАС В ДНЕПРЕ НАЧ.ГАИ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В УКРАИНЕ И ЭТО ПОКАЗАЛО ВРЕМЯ ЕГО РАБОТЫ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !

    Четверг, Май 31, 2012 - 14:10, Гость IP: 62.80.184.73

    Ребята, история имела продолжение? Или водитель такси сдался?
    Скажу сразу, я сам попадал почти так-же. Только на 5 суток. Суд провели за 15 секунд, спросили только ФИО, год рождения и место работы. Думал продолжить разбирательство, но родители отговорили, о чем теперь очень сильно жалею!
    Не давать им спуску, они не боги!

    Пятница, Февраль 24, 2012 - 11:47, 123_lis IP: 178.219.92.95

    Сергей Анатольевич Волчков, начальник ГАИ города Днепропетровска, ПИДАР !

    Среда, Февраль 22, 2012 - 11:39, Гость IP: 194.44.50.253

    Вот гляньте какие у нас честные и порядочные люди в ГАИ работают, и как они
    не покладая рук ловят и наказывают невменяемых водителей....

    Публикуется в качестве «Права на ответ» начальника ГАИ Днепропетровска

    Понедельник, Февраль 20, 2012 - 23:53, Гость IP: 93.180.206.208

    Жители Днепра, когда будете садить на вилы Волчкова С.А., Лысенко и Сенченко; не забудте про гнид: подчиненных Андреева Ю.П. и Василенко А.М., а также прихвостня Волчкова - Починок О.В. Ведь это с их лжесвидетельствований судьи, прокуроры и ГАЙцы могут творить все беззакония. Я считаю, что лжесвидетельствование нужно возвести в ранг смертного греха.
    А насчет отслежения IP не пугайтесь - это чистой воды деза, чтоб запугать людей.

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 17:07, Гость IP: 37.55.21.135

    Хозяин жизни!Денег подчиненные носят вот и взлетел до неба!Кто знает кобра в Днепре работает или уже уехала?

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 10:14, Гость IP: 88.155.90.103

    Поддерживаю... Кто знает все координаты этой симейки скидуем..... И будем вести скрытое наблюдение )))))

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 06:19, Гость IP: 2.133.214.39

    А что разве этот руководитель днепропет. филиала ОПГ-ДАИ живет в другом городе? Так же, как все горожане двигается на машине, жинка его может то же рулит. Надо эту семейку заснять за нарушениями ПДД и выкладывать в инет!! Пусть почувствует себя, как таксист. Под прицелом!!!

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 00:11, Гость IP: 94.158.33.165

    На нашего Буншу похож. Одно лицо
    Чему научил Павел Лазаренко

    Пятница, Февраль 17, 2012 - 22:15, Гость IP: 46.203.42.30

    Народ давайте собирать средства на пару снайперских винтовок на каждую область !!! И этих уродов давно пора отстреливать или отрезать части тела ...челательно начинать с головы !!!