Бандитская штрафплощадка ГАИ подешевела до 100 гривен

Январь 10, 2010 - 18:00
«Дорожный контроль» продолжает свое расследование по поводу незаконной работы частной штрафплощадки, куда сотрудники ГАИ бандитским способом отвозят автомобили киевских водителей.


Как мы сообщили в предыдущей статье, нами было направлено четыре заявления: в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности, ГУБОП и в комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованною преступностью и коррупцией. Мы уже получили почтовые уведомления о том, что указанным структурам дошли наши заявления.

Однако, Служба безопасности Украины сразу отказалась рассматривать этот вопрос, и прислала письмо в котором сообщила, что заявление перенаправлено в Генеральную прокуратуру.

Ответ СБУ

Тем временем мы решили привлечь внимание журналистов к этой проблеме. На днях, вместе со съемочной группой мы отравились на штрафплощадку.

При общении с охраной выяснилось, что стоянка подешевела с 260 гривен до 100 гривен в сутки! При этом, с ворот загадочным образом исчез прейскурант! Интересно, что мы не заметили на площадке сотрудников ГАИ, хотя в прошлый раз они сидели в будке и даже выходили на улицу проветриться.

Общение с охраной и попытку поговорить с тем человеком, который принимает деньги, мы записали на видео, которое выкладываем ниже:



Как слышно из видеоролика, некоторым автомобилистам приходилось выкладывать до 5000 гривен за освобождение своей машины! Также стало известно, что в будние дни поток автомобилей доходил до 50 штук. Если умножить эту цифру на 260, то выходит, что штрафплощадка на ровном месте зарабатывала 13 000 гривен в сутки!

Уже традиционно "Дорожный контроль" раздал всем присутствующим автомобилистам распечатки законов и провел краткий юридический ликбез на тему незаконности действий ГАИ. Также мы нашли новых пострадавших, которые готовы присоединиться к нашей борьбе против бандитов в погонах и их частных структур.

Дорожный контроль

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК


Комментарии
Воскресенье, Январь 10, 2010 - 19:56, Гость / IP: 94.244.157.83

А что там можно понять, я ничего не понял

Воскресенье, Январь 10, 2010 - 19:42, Гость / IP: 95.133.53.95

Сергея Коломийца на кол!!! Надо было уже давно открыть охоту на ведьм! Теперь осталось дело за малым, выяснить кому и какой принадлежит автомобиль и направить в правильное русло бабушек которые поливают помоями авто и детей которые красять автомобили и гляди приструним немножко!!!
ДАИшникам посвещается: ФОТО
ПОМНИТЕ !!! ТЕРПЕНИЮ КОГДА ТО ПРИХОДИТ КОНЕЦ!!!!

НОВОСТИ
  • Адвокат инспектора КОБРЫ Гетманцева обманывает суд (ВИДЕО)
  • ГАИшники Ивано-Франковска признались, что работают как рэкетиры
  • Против ГАИшников Ужгорода возбудили уголовное дело за фальсификацию ДТП
  • Генеральная прокуратура отвечает перед судом по делу Гетманцева
  • Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является публичной информацией
  • Дорожный контроль на ТРК КИЕВ о водителях, которые платят взятки (ВИДЕО)
  • ГАИ будет проверять туристов ЕВРО-2012 с помощью газетного алкотестера (ВИДЕО)
  • Суд Гетманцев vs Дорожный контроль не состоялся (ВИДЕО)
  • Завтра очередное заседание по иску Гетманцева против Дорожного контроля
  • Запорожская милиция уже мстит автору видео о блатных ГАИшниках?
  • ГАИшники, травившие водителя газом, считают себя жертвами и требуют компенсации (ВИДЕО)
  • Подполковником ГАИ, который угрожал Дорожному контролю, уже занимается СВБ
  • "Я бы избивал тех, кто снимает на видео сотрудников ГАИ", - представитель МВД Украины
  • Все новости

    ТОП ВИДЕО. КОБРА ЗАПРЕТИЛА ДК ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

    Инспектор Гетманцев

    Курсы 1С в АУЦ на Таганке, топ 10 автоломбардов работа москва.